首页 > 信用投诉 > 投诉处理
【待解决】 2016-12-20 朱女士 投诉 浙江鸿鑫御隆商品经营有限公司
2014年8月中旬,我接到一个浙江新华大宗008号会员单位浙江鸿鑫御隆商品经营有限公司业务员(李华的电话1507****392,QQ号:2850***196)说她是做白银现货的很正规,而且他们采用的是国际盘,是没有庄家控盘的,并且采用的是 T+0模式,既可以买涨也可以买跌,双向都可以赚钱,22小时行情,下班以后也可以操做。资金进行银行三方存管,保障资金安全,随后加了我QQ,并在QQ上不断发客户的截图给我看说今天赚多少钱,明天赚多少钱,同时两个方向都做,哪个方向的单子赚了钱就出哪个账单,不断的诱惑我。收益高、风险低”,公司安排分析师喊单带客户赚钱”,不懂没关系,按其指令操作,确保盈利”诱导客户炒“现货白银原油”。本人在她不断的蛊惑下,进了她们的市场,从此噩梦开始,走进了他们事先编制好的圈套里。受骗原因就在于我们相信他们是带客理财的机构,可以帮我们理财赚钱,比如股票市场,有专业的公募、私募、机构代我们操盘理财。事实并非她所说。就这样我就进入她们的圈套,初始入金十万元,需要跟平台签约,因为我不懂什么叫签约,业务员李华说她们可以代签,就这样开始跟他们所谓的经理做单,(刘涛QQ:2850***984)走出了我悲惨的第一步。他们连做白银原油起码的资质都没有,打着现货的幌子,变相做期货,在全国各地疯狂行骗,从9月1日入金头两单让我小赚,后来在短短一个多月10月31一天在我出差的途中不断让我加仓,没有叫我设止损在短短的一天让我爆仓,23万多本金亏损仅剩3万多元。不仅经济上受到损失,给我的精神造成严重伤害。后来刘涛让我再加资金20万说让我一个月翻本之类的话题,我就相信骗子的话,不断增加资金,不让设止损,喊反向单,几次下来最后导致账户的钱仅剩无几,我从2014年9月1号入金他指挥我开始操作到11月21日短短的20来天就被骗了213419.08元。
  • 投诉编号:000162
  • 投诉类型: 经营主体
  • 被投诉名称:浙江鸿鑫御隆商品经营有限公司
  • 投 诉 人:朱女士
  • 投诉时间:2016-12-20
  • 所购商品或服务:白银现货投资
  • 网友诉求:挽回经济损失
  • 解决内容:

PMBCP投诉处理说明

本中心自接到实名投诉起,将在最多五个工作日内解决,并实时公示解决结果,解决过程分为六种状态,具体如下:

【无效投诉】:此状态为投诉者未按《网络购物信用投诉须知》要求进行投诉,PMBCP将不予受理其投诉

【待解决】:此状态主要集中于投诉后的1—2工作日,同时表示,PMBCP已将您的投诉转交给投诉机构,投诉机构将在1—2个工作日内与您协商解决,并将处理结果反馈到本投诉中心

【解决中】:此状态主要集中于投诉后的2—5个工作日,同时表明, PMBCP将您的投诉转交给法象网,法象网律师xxx已受理。

【争议】:此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1—5个工作日内的,同时表明投诉者不接受或不满意机构处理结果,并经PMBCP判定双方均有责任。

【预警中】:此状态主要集中于投诉的5个工作日后,同时表明,此投诉未解决或投诉者对解决结果不满意,并经PMBCP判定主要责任在被投诉机构。PMBCP一方面将此投诉公示为"预警中"、并在不定期的PMBCP预警公告中发布,提醒其他消费者谨慎购买。另一方面继续督促被投诉机构,并必要时引入执法机构帮助消费者进行维权。

声明

特别声明:上诉内容仅为投诉者陈述其个人观点,不代表本平台观点或者支持其观点!任何对机构的投诉(不论正面或负面),中国贵金属商务信用平台(PMBCP)都会转交给被投诉机构。被投诉机构须在3天内通过PMBCP平台给予投诉者回应或是回复处理意见。如果被投诉机构不予回复PMBCP,则被视为其默认消费者的投诉事实,被投诉机构的不诚信行为将被曝光。