首页 > 信用投诉 > 投诉处理
【待解决】 2016-12-23 于先生 投诉 北京金昱商品经营有限公司
2014年10月6日,通过主动加入的女网友李紫烟引荐,了解到北京大宗商品交易所有限公司下属017号会员单位 北京金昱商品经营有限公司(办公地址:山东省泰安市泰山区东岳大街泰安广电对面老城味道院内西楼)客服人员李**(QQ名:秋水伊人、清风明月 号:181***3022 电话:133****7019),宣传公司分析老师指导准确、对客户服务周到、能盈利。通过QQ发送身份证、农业银行卡正反面照片、他们代替申请交易账号,加入成为会员。 先后在老师王*(QQ名:北商所王* 号:643***490)、陈**(QQ名:北商陈 号 27***515 电话:186****4091)、 李*(QQ名:联动人生 58***957) 指导下进行操作,他们每个人每天至少要我做5、6次交易,极少盈利、多次亏损。其行为明显是刷单赚取客户的手续费!发现不对劲,就找客服人员李**投诉反映,换了几次老师,也是连续亏损;手机交易软件也存在严重问题,错过最佳交易机会,造成损失。2014年11月20日,停止交易,出金9.6121万元,亏损3.4万元!
  • 投诉编号:000221
  • 投诉类型: 经营主体
  • 被投诉名称:北京金昱商品经营有限公司
  • 投 诉 人:于先生
  • 投诉时间:2016-12-23
  • 所购商品或服务:白银投资
  • 网友诉求:挽回经济损失
  • 解决内容:

PMBCP投诉处理说明

本中心自接到实名投诉起,将在最多五个工作日内解决,并实时公示解决结果,解决过程分为六种状态,具体如下:

【无效投诉】:此状态为投诉者未按《网络购物信用投诉须知》要求进行投诉,PMBCP将不予受理其投诉

【待解决】:此状态主要集中于投诉后的1—2工作日,同时表示,PMBCP已将您的投诉转交给投诉机构,投诉机构将在1—2个工作日内与您协商解决,并将处理结果反馈到本投诉中心

【解决中】:此状态主要集中于投诉后的2—5个工作日,同时表明, PMBCP将您的投诉转交给法象网,法象网律师xxx已受理。

【争议】:此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1—5个工作日内的,同时表明投诉者不接受或不满意机构处理结果,并经PMBCP判定双方均有责任。

【预警中】:此状态主要集中于投诉的5个工作日后,同时表明,此投诉未解决或投诉者对解决结果不满意,并经PMBCP判定主要责任在被投诉机构。PMBCP一方面将此投诉公示为"预警中"、并在不定期的PMBCP预警公告中发布,提醒其他消费者谨慎购买。另一方面继续督促被投诉机构,并必要时引入执法机构帮助消费者进行维权。

声明

特别声明:上诉内容仅为投诉者陈述其个人观点,不代表本平台观点或者支持其观点!任何对机构的投诉(不论正面或负面),中国贵金属商务信用平台(PMBCP)都会转交给被投诉机构。被投诉机构须在3天内通过PMBCP平台给予投诉者回应或是回复处理意见。如果被投诉机构不予回复PMBCP,则被视为其默认消费者的投诉事实,被投诉机构的不诚信行为将被曝光。